Понедельник, 20.05.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сказки Севера

сайт игры

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мелькор, Эльта  
Форум » Отчеты и впечатления » Отчеты о "Сказках" » От Гортхауэра
От Гортхауэра
ГортхауэрДата: Вторник, 24.08.2010, 22:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вернулся и выдыхаю.Могу сказать об игре:
1.Ее было тяжко начать.Резкое похолодание,на которое-аж такое!-все-таки не рассчитывали,хотя какие-то теплые вещи,Конечно,брали;проливной дождь с очень-очень редкими просветами,под которым пришлось размечать полигон и ставить локации;Довольно большое расстояние от базы до полигона и некоторые сложности ориентировки в кустах;куча палок на земле,от которых пришлось разгребать лес граблями.Спасла,конечно,база,на которой была теплая вода и возможность ночевать в домиках и готовить еду,а так же весь необходимый инвентарь, и ее хозяин,который нас вообще терпел и еще помогал,Как только мог.Полигон своими возможностями прекрасен и очень надеюсь,что мы сможем играть там и дальше.К тому же,сам полигон играл с нами-то ветер поднялся,Когда его об этом проили-и утих одновременно с просьбой утихнуть,то для искавшего ветку вишни та ,висевшая на уровне лица,оказалась незаметна по жизни,когда он не совсем верно разгадал загадку где ее взять,и еще много подобных моментов
2.Порадовало,что большинство приехавших на игру сами хотели играть и не ждали,пока мастера им что-нибудь сделают,а сами искали завязки и действие.Игра получилась воистину коллективным творчеством.
3.Порадовало,Что,исключая совсем уж непотребный дождь,игровой процесс шел непрерывно и ,насколько я заметил,ни одна локация не сидела просто так ,срываясь в пожизню.Срывы в пожизню были,Конечно,но,на мой взгляд,картинку мира они не разрушили.Даже приготовление еды и хождение за водой происходило по игре.
4.Порадовало,Что большинство игроков были всегда готовы подставить плечо находившимся рядом с ними и мастерам в организации.За то,как они старались поддержать мирную дружескую и творческую обстановку в экстремальных условиях,Чтобы игра получилась,этим людям говорю большое спасибо.Без вашей самоотдачи было бы очень тяжело,мое уважение к вашему терпению безгранично и извините за моменты,когда сели на шею слишком уж сильно(вспоминая эпизод с двухкратным гонянием по лесу с рюкзаками,например).
5.С момента прекращения зверского дождя и фактически с самого начала игра пошла.Мастерить именно с позиции организовывать приходилось только в начале-потом меньше,например развешивать заново закончившуюся добычу по лесу и создавать новые магические места,а в основном,завязавшееся с самого начала действие дальше естественно зажило своей жизнью.
6.Несмотря на все сложности,мы,имхо,сделали то,Что собирались-сыграли мирную жизнь так,что ничто не свелось к скучной рутине,показали,как может быть жизнь в сказке,с участием магических существ,заклятий и прочих странностей совершенно нормальной и естественной,и,наконец-мы жили,в самом деле жили в Землях Севера-где Аст Ахэ-это военная крепость,защищающая свои земли,и город мастеров,где Тано действительно просто есть-но не будь его,это было бы уже совсем другое место,где воинов Твердыни действительно все рядом живущие знают как тех,к кому можно обратиться в сложной ситуации,где,проезжая мимо селения,ты можешь быть уверен,Что к тебе выйдут навстречу и предложат обогреться у огня и поесть,отдохнуть в долгом и трудном пути - защите тех,Кто пришел жить к дому,что ты построил.Мы сумели показать не наигранные переживания,не беспросветную скорбь-просто жизнь,с радостями и бедами,с встречами и расставанием,с сорами,дружбой ,любовью,болью и счастьем-всем тем,Что было в Аст Ахэ и в чем Твердыне столь многие почему-то отказывают.

Добавлено (24.08.2010, 22:20)
---------------------------------------------
Спасибо всем,кто приехал.Каждый из вас вложил частицу своей души в создание нашего общего мира.Жаль,Что с кем-то я просто не успел как следует поиграть,хотя очень хотел.В первую очередь сие относится к Сууле,орку-волчонку и Тевильдо-я так хотел пообщаться с вами поближе,но,увы,по службе крутился как белка в мясорубке и большей частью обращался к вам только тогда,когда надо было сказать-пойди туда-то и сделай то-то.
Мелькору и Эльте-картину мира в ее начальной стадии,всю большую часть мастерской работы и те мелочи,из которых складывались новые задачи для игроков и сюжетная линия-это ваша заслуга,и мне очень грустно,Что я так мало вам в этом помогал.Ну и просто,Конечно,спасибо за вложенную(а точнее выложенную до предела)энергию и веру в то,Что все получится.
Спасибо,Сайлинн-за то,что помогала делать мастерскую работу,не жалея себя абсолютно,хоть это и не правильно.
Спасибо,Келла и Валтейра-за вашу готовность помочь при постановке лагеря и вообще,и за саму помощь.
Спасибо,Гарф и Ульв-за довоз моих вещей с полигона
Спасибо,Ханториэль - без твоей нежной заботы о том,чтобы я вовремя поел,попил горячего,попал в душ и влез в теплые носки,я бы,Конечно,ничего этого не сделал и заболел наверняка.А уж наши акробатические подвиги по пению Врат Твердыни-это вообще ни с чем не сравнимое развлечение было.И за кормление всех,и за деревню...
Спасибо,Сурелиндэ-за поддержание моего боевого настроя и энергичное миропостроение,за мытье посуды и прочую общественно полезную деятельность.
Спасибо,Келайрэ,Джина и все остальные,кто посильно помогал по пожизне.
Ну и игровые спасибы:
Мелькору-за терпимость к моей бешеной деятельности во всех ее проявлениях,направлении ее в нужное русло и просто само присутствие.
Ханториэль-за многократные-и,увы,безуспешные-попытки объяснить психу,что он псих,и философское отношение к превратностям судьбы ввиде внезапно свалившегося на голову оборотничества.А какая волчица вышла-то!!!
Ульву-у меня был всего один воин,зато заменил он,без всяких преувеличений,всю положенную ему сотню уж точно.Во всяком случае сомнений в том,Что,если что,мы устоим,у меня не возникло ни на секунду.За чувство локтя.За тайро-ири.За пение рога и разговор почти что только взглядами на тренировках,хотя мы вели их вместе первый раз в жизни.За дружбу,прямоту,дисциплину,верность,храбрость,улыбку,песни..и адреналинчик,когда я бежал через пару оврагов по палым листьям на зов рога,не зная в чем дело и боясь просто не успеть.
Хэа-за тайро-ири,возникшие меж нами много раньше,Чем ты назвалась ученицей Твердыни,за чувство локтя и чувство родной души,за дисциплину и позицию "надо-делаем",за со-творчество(со-пение?;))Тарис,у Горта была прекраснейшая из коллег,и не будь он влюблен и женат,он бы перешагнул границы этого понятия:)
Эфирьенайн-леди-единорог,ты оказалась великим воином,хоть я и понимаю,Что это для тебя не слишком приятно:)Я в восхищении:)
Мать-волчица-ты оказалась настоящим вождем стаи,хотя к тому и не стремилась,но на твоем"Смотрите,о волки!"-вожаком,полагаю,тебя признали все.И Горт тебя в самом деле уважал и побаивался.
Фьелле - за песню.Как бы ее устлышать еще раз?Никогда не слышал такого удачного переложения на музыку слов,Что в книге,да и твои собственные песни прекрасны..И за чудесную деву-воина.Менестрель держался на тренировках просто геройски,а в отряде от твоего присутствия становилось светлее
Девам племени Сокола-за то,Что покормили бедного голодного волка:)
Девам племени Волка и дедушке-за то,Что покормили бедного голодного Гортхауэра:)
Сууле-за философское отношение к нашим нервным физиономиям и колени под головой.Ты возникал неожиданно,помогал и исчезал снова..а я даже не успел толком понять,как и чем помочь в ответ,и надо ли.
Дракону - ты загрузил мои мозги философией более высокой,нежели наша любимая с Хэа.
Лиа-за терпение.Повелитель Воинов был очень занят,потом его тупо ограбили, и дошел он до тебя только на третий день.
Тхайрет - за обмен знаниями в траволечении и обалденно вкусную настойку.Жаль,твоя руна запоздала-больше вроде радикальных перемен на меня не свалилось..
Духам-кхм...за те самые радикальные перемены в моей личной жизни.:)

 
ЭльтаДата: Вторник, 24.08.2010, 22:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты считаешь, надо было ставиться ближе к воротам? sad
Мы посмотрели - там сильно заросший лес был, прежде чем ставиться пришлось бы траву драть, и мелкие деревья... Это даже не палки, они живые...
 
heaДата: Среда, 25.08.2010, 09:23 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Отчет Хэа (Таринвитис)
Под кодовым названием «Ветер и Пламя»

Все началось с возвращения моего на Север и долгожданной встречи со старым другом Гортом. Горт явился в облике волка, но я его сразу узнала. Обычное, при такой втрече «как ты?», довольно сдержанные воспоминания… И сразу: «а что на текущий момент? Горт: я знаю,сюда снова придут из-за моря, и довольно скоро…
Хэа: и сколько воинов сейчас в Твердыне?
Горт: всего несколько человек…
Хэа: тааак, но, есть волки, верно?
Горт: да, есть стая
Хэа: а еще есть племена иртха, которые считают возвращение Мелькора в Эндорэ – как «теперь все хорошо будет»
Горт: верно, есть еще люди Севера, которые приходят понемногу в Твердыню.
Хэа: так, надо долететь до иртха
Горт: а еще надо поговорить с местными духами, и пойти в ближайшие людские племена
Хэа: я слышала, среди людей есть охотники, и шаманы, владеющие нехитрой, но магией…

Примерно в таком ключе и пройдет дальнейшее взаимодействие Хэа и Горта: быстрое «в данный момент оно вот так» и немедленное «что мы с этим намерены делать»

Твердыня, постоянно приходят гости, люди, иртха, иногда заглядывают на огонек духи.
Мелькор, который успевает поговорить со всеми.
Гор, который носится от тренировок, до периодических походов отряда за пределы твердыни.
Странная майэ Намо, которая не является магом и у которой необычная особенность – чары, что она не может контролировать.
Ее брат – Суула, тоже майя Намо, ушедший из валинора.

Чары страной Майэ влияют на Горта. Горт начинает вести себя странно.
Хэа и Горт собираются петь «Тропу Воина» - цепочку испытаний, которая покаже – способен ли пришедший стать воином Твердыни,храбр ли он сердцем, добл ли..
В момент, когда двое майяр идут, чтобы осуществить задуманное – у Горта снова наваждение… Хэа пытается ему объяснить, что «мы собирались сейчас делать…» Но он не слышит.И, как последний шанс Хэа говорить своему товарищу: - Учитель сказал тебе, ты справишься!» … Сработало.
Тропа была спета, а Хэа задумалась, что роль Учителя в Твердыне – важна, и не только для ее друга Горта… Хотя, все-таки странный он, этот Мелькор. Не совсем вала, не совсем человек. Хэа во многом не понимает его, но он последователен в стремлениях своих, что есть хорошо…
Хэа решает принять ученичество.
Магия ветра и магия огня, Горт и Хэа, теперь они могут, соединив свои знания сделать гораздо больше.

А мир Северных земель живет своей обычной жизнью. Духи природы устраивают праздник, люди охотятся, говорят с духами, женятся…
В Твердыню приходит чудесная юная шаманка иртха – Ширтха. Еще совсем юная, но в будущем она станет еще более великим шаманом;)
Странный гость - эльф, из дальних лесов. Подозрителен, но неагрессивен.
И, маленькое чудо – крылатый котенок, которому предстояло научиться летать.
- Слышишь ветер в шуме листвы? Прислушайся к его музыке, раскрой крылья и поймай его движение, теперь разбег, быстрее, еще, ветер подхватывает тебя, словно легкий листочек.. Смотри, как мы уже высоко поднялись. Не торопись, ветер не уронит тебя. Маленький крылатый котенок летит, Хэа – рядом.
А в твердыне у камина греется большой черный кот – Тевильдо. Ему тепло и уютно. Он говорит о чем-то с двумя иртха, одна из них – уже знакомая Ширтха, второй – по своему поведению напоминает волка. Они о чем-то рассказывают, потом к огню приходит Сказочница. Все замолкают и слушают волшебные истории.
Дом, камин, гости и жители. Сказки и песни. Даже духи, которые не привыкли покидать своих владений – пришли, и делятся своими историями, коих у них немало, благо давно они живут на этих землях.
Единорог – мудрость и гармония мира. Именно он поведал Хэа о выборе пути.
На поляне, где живет единорог, в ночь полнолуния был задан вопрос: чего ты больше всего бы хотела?
Ветер, полет по делам разведки и просто. Котенок, который теперь сможет отправиться в дальние странствия. Долгие вечера у камина. Верное плечо Горта, Воин Твердыни – менестрель и его песни, порой грустные, но все же настоящие.

Ваша Хэа (Таринвитис) - Служба внешней разведки Твердыни =^__^=

Добавлено (25.08.2010, 09:23)
---------------------------------------------
Персональные спасибы:
Мастерам – за игру и волшебство, за подаренный настоящий мир и ощущение дома.
Горту – другу, товарищу, магу – за чувство верного плеча, за мудрость и конструктив.
Я понимаю, как порой задалбывает воинов твое «рота, подъем» ранним утром и долгие тренировки. Но, без этого невозможно. Горт, спасибо, друг.
Ульву – верному воину Твердыни, за преданность своим друзьям, за песни, просто за то, что ты есть.
Раене Ахэ – за позитив и знания, и… береги своего суженного, ага
Крылатому Котенку – за возможность полетать над лесом, за то, что с тобой можно немного побыть ребенком, несмотря на массу дел. Мяу!
Единорогу – за подсказки, за подарок, за волшебные слова, сказанные тобой на поляне.
Сказочнице (Эльте) – не только как главстеру, но еще за сами сказки, за то, как мы сидели у костра и молча слушали песни, и за историю с домом, который складывается и помещается в маленькой сумочке. Отдельное спасибо за танец дракона!
Валтейре – за песни и твое волшебное ремесло. И за подарок – отдельное спасибо.
Тевильдо – за большого пушистого черного котяруса, который при этом отлично танцует (вспомни праздник духов)
Светлоухому – за твой веселый нрав:
Ширтхе – за компанию, за юмор и за то, что ты такая красивая (красивее любого эльфа, честно)
Грфу – за то, что даже в образе иртха ты был и остаешься Гарфилдом.
Орке- духу леса – за красивый образ.
Азуре + Волчице Ирргау (Келле) – за персонажа - волка, за непростой и интересный характер стихии реки.
Лие – говорящей с драконам – за сцену призыва Дракона, в которой ты помогала мне и Горту.
Эльфу (Векше) – за то, что не устроил ничего дурного ;)))) Даже эльфы бывают нормальными… вероятно потому, что лесные)))
Тхайрет – спасибо что приехала, жаль, мало поиграли.
Духу леса – Ирулану, за волка с белым хвостом и его историю)
Ну и, разумеется благодарность мастеру по магии, Мелькору.
Все-таки странный ты, но, тем не менее – Тано wink


Неправильный круг описала летучая мышь,
Сосновая ветка качнулась над темной рекой,
И в воздухе тонком блеснул, задевая камыш,
Серебряный камешек, брошенный детской рукой...
 
ТхайретДата: Среда, 25.08.2010, 12:13 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
hea, тебе спасибо! smile Да, надо будет в другой раз поболее завязаться друг на друга. wink
И отдельное спасибо - за беседы "на сонной кухне". flower
 
heaДата: Среда, 25.08.2010, 15:38 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тхайрет)
Да, надо будет в другой раз поболее завязаться друг на друга

ага, этот момент мы пробакланили, в след. раз напридумываем

Quote (Тхайрет)
И отдельное спасибо - за беседы "на сонной кухне"

беседы "на сонной кухне" - это да!!!!!!
вообще, еще у камина в Твердыне примерно такие же болталки случались
отсюда вывод: там, где есть чай и тепло - сразу появляются беседы (такая особенность устройства мира))))


Неправильный круг описала летучая мышь,
Сосновая ветка качнулась над темной рекой,
И в воздухе тонком блеснул, задевая камыш,
Серебряный камешек, брошенный детской рукой...
 
ТхайретДата: Среда, 25.08.2010, 15:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Поэтому мне и нравится всех кормить - заодно ТАКИЕ беседы беседуются. wink
 
ГортхауэрДата: Четверг, 26.08.2010, 21:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Начал вывешивать игровой отчет-ну и слоноподобный же он получается...выдержите такой?

Добавлено (26.08.2010, 21:41)
---------------------------------------------
А посиделки у огня-как я на них все время хотел попасть!!!!

 
ЭльтаДата: Четверг, 26.08.2010, 22:41 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
А ты попал на форум)) Это здорово) Битва с компьютером увенчалась успехом?
 
ГортхауэрДата: Пятница, 27.08.2010, 02:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас это хроническое,как за берега Андуина.Но на сей раз Сила со мной;)
 
ТхайретДата: Пятница, 27.08.2010, 10:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Гортхауэр, выдержим, а как же ,куда мы денемся. :)))
 
Форум » Отчеты и впечатления » Отчеты о "Сказках" » От Гортхауэра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: